印花税
多缴的印花税能否办理退抵?
请留意第一段最后一句话。
答:根据《中华人民共和国印花税暂行条例施行细则》规定,凡多贴印花税票者,不得申请退税或者抵用。因此,对于已贴印花税票或加盖印花专用章的印花税不得申请退税或抵用,但对于以非贴花形式缴纳的印花税、已申报缴纳未贴花的印花税应允许退抵。
如果你是马上发现交多了印花税,你可以在中午12点前,下午就4点前,晚上是次日12点前联系你的地税专管员,叫他联系前台把金额退回来。如果你错过了时间,你可以到行政服务中心地税窗口咨询相关退费的资料和手续。(退税麻烦,但是总要经历)
用户登录
还没有账号?立即注册
用户注册
投稿取消
文章分类: |
|
还能输入300字
上传中....